«Как разделить счет с друзьями в один клик». Необанк Simply и Visa запустили новую услугу

АЛМАТЫ, 8 июня 2023 г. – Необанк Simply анонсировал в своем приложении технологию Visa Request to Рay (Запрос на оплату) от мирового лидера индустрии цифровых платежей компании Visa. Это первая в мире финтех-компания, запустившая данное решение на основе платформы Visa Direct.

Запрос на оплату – это быстрый и простой способ собрать средства чтобы заплатить за совместный обед с друзьями или, например, собрать деньги на совместный подарок.

Чтобы воспользоваться услугой, клиенту необходимо:

  1. Скачать приложение «Simply» в AppStore/Play Market;
  2. Пройти удаленную идентификацию и выпустить цифровую карту;
  3. На главной странице приложения выбрать функцию «Запрос на оплату»;
  4. Внести сумму запроса и выбрать из списка контактов людей, между которыми будет разделен чек.

Стороне, у которой запрашивают средства, поступит уведомление в мобильном приложении необанка, где пользователь может принять запрос или отклонить его.

При этом лица, получающие запросы, могут быть клиентами не только Simply, но и других банков, поддерживающих технологию Visa Request to Рay.

«Мы рады первыми в мире среди небанковских учреждений представить нашим клиентам безопасный и цифровой метод управления транзакциями Visa Request to Рay. Стоит отметить, что разделение счета между пользователями Simply совершается без комиссии, что делает эту услугу еще более гибкой и прозрачной. Наше партнерство с Visa помогает развивать отечественные финансовые сервисы на международном уровне. Ведь планомерное расширение новаторского функционала Simply – наша стратегическая позиция, выделяющая нас на рынке», – комментирует CEO необанка Simply, Сергей Головань.

«В Казахстане финансовые технологии развиваются с огромной скоростью, задавая темп не только в Центральной Азии, но и в мире. Мы рады расширению функциональных возможностей Simply и запуску необанком услуги Visa Request to Рay на основе платформы Visa Direct. Это значительно упростит и ускорит процесс совместных покупок или раздела счета», - добавила Кристина Дорош, вице-президент, региональный менеджера Visa в странах Центральной Азии и Азербайджане.


Информация о Visa

Visa (NYSE: V) – мировой лидер индустрии электронных платежей. Visa обрабатывает платежные транзакции между потребителями, бизнесом, финансовыми и правительственными учреждениями более чем в 200 странах и территориях. Наша миссия – объединить мир с помощью инновационной, удобной, надежной и безопасной платежной сети, чтобы содействовать благополучию потребителей и процветанию бизнеса и экономики. Мы убеждены, что расширение доступа для всех в экономике способствует росту благосостояния людей во всем мире и станет основой для глобального движения денег в будущем. Узнайте больше на сайте https://www.visa.com.kz/ru_KZ.

О Simply

Simply – первый в Казахстане мобильный необанк. Уникальный продукт представляет собой цифровой финансовый сервис - мобильное приложение, связанное с номером телефона клиента, электронный кошелек и премиальную цифровую карту Visa Platinum. Клиенты Simply могут совершать онлайн-платежи, бесконтактные покупки, посредством NFC технологии, пополнение, переводы с кошелька на кошелёк Simply и переводы на банковскую карту, выпущенную в РК без комиссии. За полтора года существования необанк оценили более 1 500 000 пользователей.

Узнайте больше на сайте https://www.simply.cards/

Контакты для СМИ:
Данил Павленко
Старший менеджер по корпоративным коммуникациям Visa,
Центральная Азия и Азербайджан
[email protected]
Дания Утеева
Пресс-служба Visa в странах Центральной Азии
PBN Hill+Knowlton Strategies
Тел.: +7 778 555 4124
[email protected]
Мадина Мустафина,
Менеджер по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан
[email protected]